XVI «Студенческая научная зима в Бресте-2022»

C 14 по 15 декабря 2022 года на экономическом факультете БрГТУ состоялся Международный студенческий научный форум «Студенческая научная зима в Бресте-2022». Данное ежегодное мероприятие проводится16-й раз и не теряет своей актуальности. В этом году форум проходил в смешанном формате, что позволило расширить границы общения, объединить студентов из разных стран и обменяться результатами научных исследований широкому кругу участников. Традиционно в качестве организатора выступала кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита.

Открывая международный студенческий форум, проректор по научной работе БрГТУ Шалобыта Николай Николаевич подчеркнул, что главная цель проведения форума – подведение годовых итогов научно-исследовательской работы студентов, обмен идеями, а также демонстрация  знаний в области бухгалтерского учета, анализа, аудита, финансов и цифровой экономики.

Заведующая кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита Потапова Наталья Васильевна поприветствовала участников  и отметила, что целью мероприятия является стимулирование экономического потенциала и презентация проектов и научных разработок студентов, а также обмен опытом и мнениями по широкому кругу научных вопросов.

В форуме приняли участие более 70 студентов из 11 университетов Республики Беларусь, Российской Федерации и Узбекистана.

В рамках форума была организована работа трех секций: «Цифровая экономика: тенденции и перспективы», «Актуальные направления развития финансово-кредитной сферы экономики» и «Совершенствование развития учета, анализа и контроля в современных условиях». Также проведены олимпиады по двум направлениям: бухгалтерскому учету «Беспредел учетной мысли-2022» и финансам «Искусство финансовой мысли-2022».

Участники по-новому с позиции развития цифровых технологий представили важные перспективные вопросы теории и практики исследуемых областей знаний и профессиональной деятельности.

Новацией этого года стало проведение II этапа хакатона «TECHNOPOLISʼ22». Презентации и MVP-шаблон доработанных проектов представили 9 команд, 2 команды готовятся стать резидентами ЗАО БНТП.

Поздравляем участников форума с заслуженными победами и выражаем признательность научным руководителям за отличную подготовку студентов. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике научных статей.

Желаем новых побед и достижений в олимпиадах, конференциях и в профессиональной деятельности!

Ссылка на фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *