Профориентация 2022

Экономический факультет на постоянной основе ведет работу с учащимися выпускных классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий г.Бреста и находит новые, более эффективные формы работы с абитуриентами. В октябре 2022 г в рамках профориентационной работы преподавателями факультета проведен ряд встреч с абитуриентами города Бреста.

Декан экономического факультета Зазерская В.В. 26 октября 2022 посетила ГУО Лицей № 1 им.А.С.Пушкина г.Бреста, рассказала учащимся 10-х и 11-х классов о специфике обучения на экономическом факультете, особенностях приемной кампании в 2023-2024 учебном году. В ходе встречи Виктория Васильевна показала демонстрационный ролик о Брестском государственном техническом университете, рассказала об экономическом факультете и его специальностях, раздала информационные буклеты. Чтобы чтобы школьники могли подробнее узнать про университет, декан пригласила будущих абитуриентов на День факультета в рамках Каникул БрГТУ 2022.

Студент 3 курса специальности «Электронный маркетинг» Баканов Влад, выпускник лицея 2020 года, от первого лица рассказал школьникам об университете, познакомил со специальностями и условиями поступления на экономический факультет, рассказал о факультетских акциях и университетских мероприятиях, а также о научной и учебной деятельности в университете. Ребята, в свою очередь, спрашивали о проходных баллах на интересующие их специальности, интересовались дисциплинами и экзаменами, которые изучают на первом и втором курсах обучения, их сложностью.

Заместитель начальника Регионального центра тестирования и профессиональной ориентации учащейся молодежи БрГТУ Григорович С.К. рассказала про специфику проведения репетиционного тестирования, порядок регистрации и заполнения бланков ответов.

Учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы и остались довольны встречей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *