День факультета 2022

Выходим за рамки!

01 ноября 2022 в ходе профориентационных мероприятий «Каникулы БрГТУ-2022» на экономическом факультете состоялся День факультета.

Более 100 человек учащихся школ, лицеев, гимназий г. Бреста и Брестской области прошли электронную регистрацию и пришли познакомиться с факультетом.

Деканат, преподаватели и студенты с удовольствием приняли участие в Дне факультета, так что все абитуриенты смогли пообщаться с ними в неформальной обстановке и узнать не только об образовательной программе, учебных планах и академической нагрузке, но и о внеучебной жизни студентов экономического факультета.

Задачей организаторов было приободрить абитуриентов, погрузить гостей в атмосферу учебного заведения, познакомить с ведущими преподавателями и программой обучения на факультете.

У абитуриентов из Бреста и Брестской области была возможность побывать на экскурсии по кафедрам экономического факультета,  познакомиться со специальностями факультета, а также с особенностями учебного процесса и, конечно, задать и получить ответы на все волнующие и интересующие вопросы.

Студенты и преподаватели подготовили много разнообразной информации об особенностях вступительной кампании: о подаче документов, общем конкурсе, проходных баллах на специальности экономического факультета.

Декан факультета Зазерская Виктория Васильевна рассказала абитуриентам об особенностях подготовки специалистов в условиях цифровой экономики, о новых специальностях в 2023 году.

Студенты-экономисты провели ребят по кафедрам факультета, на примере стендов показали особенности работы по своим специальностям, а также рассказали о специфике учебной, научно-исследовательской, творческой и спортивной деятельности экономического факультета.

Надеемся, что мы смогли передать атмосферу нашего университета и заинтересовать абитуриентов поступать на экономический факультет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *