Лучший куратор БрГТУ – 2022

На итоговом в текущем учебном году Совете Брестского государственного технического университета состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Лучший куратор БрГТУ 2022».

Круглогодичный университетский конкурс «Лучший куратор года» проводится ежегодно, целью конкурса является выявление наиболее эффективных форм и методов организации работы куратора в учебной группе, поддержка и пропаганда наиболее продуктивных форм воспитательной деятельности со студентами, обобщение и распространение опыта работы лучших кураторов.

В финал конкурса вышли лучшие кураторы, выявленные на пяти факультетах. Каждый из них представил на суд жюри пакет необходимых документов, в том числе собственные методические разработки. Конкурсанты представили опыт работы в качестве куратора, полученный в 2021-2022 учебном году, презентовали педагогические находки в работе с первокурсниками, продемонстрировали достижения студентов кураторских групп в учебе, общественной деятельности, творческой жизни и научно-исследовательской сфере. Присутствующие и члены жюри отметили значимость участия кураторов в сплочении студенческих коллективов, повышении мотивации студентов, раскрытии творческих способностей, формировании деловых и человеческих качеств студенческой молодежи.

Победителем конкурса по итогам 2021/2022 учебного года признана Рак Александра Александровна, методист отдела воспитательной работы с молодежью, куратор экономического факультета группы М-49.

Поздравляем конкурсантов с заслуженным результатом и желаем дальнейших успехов в работе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *