Абитуриенту экономического факультета -2022

Брестский государственный технический университет – это высокая репутация, гарантия надежности полученных знаний и востребованность специалистов на рынке труда. Деятельность университета оценена на самом высоком уровне.

БрГТУ признан победителем соревнования и занесен на Республиканскую доску Почета за достижение в 2021 году наилучших показателей в сфере социально-экономического развития среди организаций образования Республики Беларусь.

БрГТУ является лауреатом Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2021 года.

БрГТУ признан победителем соревнования за достигнутые высокие показатели в социально-экономическом развитии по итогам 2021 года с занесением на Доску почета Брестской области.

БрГТУ – лауреат Премии Брестского областного исполнительного комитета за достижения в области качества.

Качество – ключевой показатель, определяющий деятельность БрГТУ. Именно с таким девизом Брестский государственный технический университет 18 июля начинает вступительную кампанию – 2022.

На 7 специальностей I ступени высшего образования экономического факультета планируется принять 328 абитуриентов.  План приема за счет средств республиканского бюджета составляет 37 человек. План приема на платную форму обучения — 291 абитуриент. На дневную форму обучения планируется принять: 22 человек на бюджет и 184 – на платную.

Наименование специальностейКоличество мест
Очная форма получения высшего образования I ступени
Дневное обучение
 БюджетПлатно
Бухгалтерский учет, анализ и аудит320
Логистика446
Маркетинг324
Финансы и кредит322
Экономика и управление на предприятии324
Экономика электронного бизнеса324
Электронный маркетинг324
Итого:22184

На заочную форму обучения план составляет: 15 мест —  бюджет, 107 мест – платно.

Наименование специальностейКоличество мест
Заочная форма получения высшего образования I ступени
Полное заочное обучение
 БюджетПлатно
Экономика и управление на предприятии223
Бухгалтерский учет, анализ и аудит223
Итого:446
Заочное обучение в сокращенные сроки на основе среднего специального образования
Логистика525
Экономика и управление на предприятии636
Итого:1161

БрГТУ – единственный университет в Брестском регионе, имеющий военную кафедру. Обучаясь по своей основной специальности студенты дневной формы получения образования имеют возможность пройти военную подготовку и по окончании обучения, наряду с дипломом о высшем образовании получить звание «лейтенант запаса». Зачисление происходит на конкурсной основе после первого курса. Срок обучения составляет 2 года.

Всем иногородним первокурсникам предоставляется общежитие. Для этого при заполнении заявления необходимо сделать отметку «Нуждаюсь в общежитии».

Абитуриенты БрГТУ на экономические специальности участвуют в конкурсе на поступление по группе специальностей в рамках экономического факультета. Исключение составляют специальности, при поступлении на которые необходимо сдавать внутренние вступительные испытания.

Для успешной подачи документов необходимо по ссылке https://ab.bstu.by создать цифровой кабинет абитуриента БрГТУ, заполнить все необходимые формы и распечатать заявление. Регистрация абитуриентов доступна с 15 июля 2022 года.

Прием документов на специальности экономического факультета за счет средств республиканского бюджета осуществляется с 18 июля по 24 июля 2022 года включительно.

С 26 июля по 2 августа 2022 года абитуриенты сдают вступительные испытания.  Информация о результатах вступительных испытаний, о результатах зачисления отображается в цифровом кабинете абитуриента.

Прием документов на специальности экономического факультета на платной основе осуществляется с 18 июля по 8 августа 2022 года включительно.

До 4 августа 2022 года состоится зачисление абитуриентов в состав студентов первого курса для получения образования за счет средств республиканского бюджета.

До 10 августа 2022 года состоится зачисление абитуриентов в состав студентов первого курса для получения образования на платной основе.

Более подробную информацию о поступлении можно узнать

по телефону +375 162 32 17 76,

по ссылке https://www.bstu.by/abiturientam

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *