Лучшие студенты БрГТУ приняли участие в Республиканском новогоднем балу во Дворце Независимости

27 декабря во Дворце Независимости прошел традиционный Республиканский новогодний бал для молодежи с участием Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.
Торжество собрало более 300 юношей и девушек со всей Беларуси. Это одаренные учащиеся вузов, ссузов, училищ, кадеты и воспитанники суворовского военного училища, которые за время обучения смогли ярко проявить себя в учебной, научной, творческой и спортивной деятельности.
Старинную традицию — новогодний бал — в Беларуси возродили в 2018 году. С этого времени его постоянным местом проведения является Дворец Независимости. Нынешний республиканский бал — это путешествие по страницам истории музыкальной и танцевальной культуры Беларуси.
С приветственным словом и поздравлением традиционно к участникам бала обратился Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко. Президент выразил благодарность родителям и преподавателям,  отметил профессионализм, целеустремлённость и упорство студентов в ушедшем году, высокие результаты в учебе, спорте, в волонтерском движении.
Экономический факультет на балу представляла студентка 4 курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Сергель Вероника. Вероника – победитель областного этапа республиканского конкурса «Королева студенчества-2022», призер республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «Арт-вакацыi-2022», победитель областного этапа республиканского конкурса «Студент года-2023».
Праздник открыл полонез. Продолжил программу незаменимый и трогательный вальс, зажигательная и веселая полька. Свое мастерство юноши и девушки продемонстрировали в кадрили и мазурке, очаровательном галопе и шаконе. В завершении праздника ребята исполнили «Полночную кадриль».
По итогу вечера участникам торжества вручили памятные подарки от Главы государства.
Вероника Сергель: «Посетить данное мероприятие я мечтала уже пару лет и для меня это стало целью, к которой я двигалась и старалась во всем, чтобы достичь ее. И получив заветную новость о том ,что меня отобрали на бал, радости не было предела. Оказавшись во Дворце Независимости ожидания превзошли себя. Попадаешь в настоящую новогоднюю сказку. Девушки в красивых платьях, мужчины в костюмах и форме. А себя я ощущала Золушкой, не хватало только хрустальных туфелек.)
Мне выпала уникальная возможность наблюдать за балом, находясь рядом с Президентом Республики Беларусь — Александром Григорьевичем Лукашенко. Эмоции переполняли, слезы радости и гордость от того, что сейчас нахожусь здесь.
Особую благодарность хочу выразить своей маме за то ,что воспитала и научила добиваться своих целей, университету за возможность оказаться здесь и, конечно, нашему Президенту, за такое незабываемое мероприятие, поддержку и доверие молодежи. Мы постараемся не подвести!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *