Встреча с представителями заказчиков кадров

На экономическом факультете БрГТУ продолжается работа по содействию трудовой занятости студентов и трудоустройству выпускников.

30 сентября 2022 года состоялась очередная встреча с представителями организаций-заказчиков кадров. Со студентами выпускных курсов специальностей «Логистика», «Экономика электронного бизнеса», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» общались представители ОАО «Брестский мясокомбинат».

Начальник отдела подбора и развития персонала Куликова Татьяна рассказала, что сотрудники  – это ключевой фактор и движущая сила успеха компании. В ходе презентации она сделала акцент на то, что кадровая политика ОАО «Брестский мясокомбинат» предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение на предприятия молодых специалистов, и постарались в полной мере рассказать о тех условиях, которые компания создаёт для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.

Начальник отдела системного анализа ОАО «Брестский мясокомбинат» рассказал о специфике работы своего отдела, о важности автоматизации операций в деятельности современного  промышленного предприятия и о квалификационных требованиях, предъявляемых к потенциальному работнику.

В ходе встреч студенты и выпускники  узнали об условиях прохождения практик и стажировок, наличии вакансий, особенностях прохождения собеседований, а также возможностях трудоустройства.

Подобные встречи очень важны, они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *