Витебск – молодежная столица Республики Беларусь–2022

С 10 по 12 марта 2022 г. более 450 представителей молодежи из всех регионов страны стали участниками республиканского праздника «Витебск – молодежная столица Республики Беларусь –2022» и форума «Беларусь. Молодежь. Наследие».

Витебские вузы и концертный зал «Витебск» на эти три дня стали площадками для проведения круглых столов «Наука и образование», диалоговых площадок, выставок-презентаций «Витебск – город возможностей для молодежи» и торжественной церемонии передачи эстафеты молодежной столицы с участием Министра образования Республики Беларусь Андрея ИВАНЦА. В городском театре можно было увидеть спектакли на родном языке, а в местной телерадиокомпании – стать героями прямого эфира. В программе были и мероприятия, посвященные Году исторической памяти.

Студенческие объединения и Совет молодых ученых БрГТУ представляли студентки экономического факультета Мельникова Диана (М-47), Митлашук Карина (Ф-39) и член Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь, председатель Молодежного парламента при Брестском городском Совете депутатов Рак Ольга (Л-14).

Молодежная столица – это статус, который присуждается городу сроком на один год, в течение которого город получает возможность продемонстрировать свою приверженность современной молодежной культуре, лучшие практики по развитию социальной, экономической, политической активности молодежи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *