Стартап-движение на экономическом факультете

На сегодняшний день в Республике Беларусь сформирована сеть поддержки стартап-движения и малого инновационного предпринимательства. В Беларуси с 2012 по 2021 год было реализовано около 3,5 тыс. стартап-мероприятий, в которых приняли участие порядка 160 тыс. человек.  

Понимая важность и актуальность развития стартап-движения в Беларуси и в регионах на экономическом факультете БрГТУ начинается подготовка к циклу стартап мероприятий.

Филиал кафедры менеджмента в ЗАО «Брестский научнотехнологический парк» систематически участвует в мероприятиях в рамках Государственной программы «Малое и среднее предпринимательство».

Вчера, 23.02.2022 г. в 14.00, ауд. 120,  кафедра менеджмента экономического факультета организовала весьма интересную встречу. На лекцию по дисциплине «Стартапы» в качестве спикера от реального сектора бизнеса был приглашен Голуб Владимир, руководитель отдела продаж компании EM Finance, который являлся соавтором и создателем 3-х стартапов.

Студенты с огромным, живым интересом воспринимали информацию о создании, трудностях, ошибках, особенностях стартап-проектов на рынках Республики Беларусь и Российской Федерации, активно и с удовольствием работали в диалоговом режиме, задавали волнующие их вопросы.

Приятно констатировать, что эксперимент по синтезу академической классической  подачи материала преподавателем и изложения практического опыта молодым бизнесменом можно считать весьма удачным, достойным развития и продолжения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *