Открытие VIII Международной научно-практической конференции «Инновации: от теории к практике»

21 октября 2019 года на базе Брестского научно-технологического парка и УО «Брестский государственный технический университет» состоялось открытие VIII Международной научно-практической конференции «Инновации: от теории к практике»
Организаторами конференции выступили:
— Министерство образования Республики Беларусь;
— Комитет экономики Брестского областного исполнительного комитета;
— ЗАО «Брестский научно-технологический парк»;
— Экономический факультет УО «Брестский государственный технический университет».
В мероприятии приняли участие более 80 представителей ведущих учреждений высшего образования из Республики Беларусь, России, Украины, Польши, Китая, республиканских органов государственного управления и деловых кругов.
В условиях нестабильной эпидемиологической обстановки участники  представляли свои доклады и принимали участие в обсуждении в режиме видеоконференцсвязи.
С приветственным словом к участникам конференции обратились проректор по научной работе Брестского государственного технического университета Шалобыта Николай Николаевич и заведующий кафедрой экономической теории и логистки Медведева Гульнара Борангалиевна.
С докладами на пленарном заседании выступили: 
— Чеботарёв Владимир Николаевич, заместитель председателя, начальник управления промышленности Брестского областного исполнительного комитета;
— Макарук Дмитрий Георгиевич, директор ЗАО «Брестский научно-технологический парк»;
— Псарева Надежда Юрьевна, профессор кафедры теории и организации управления Государственного университета управления, г.Москва, доктор экономических наук, профессор;
— Высоцкий Олег Арсентьевич, профессор кафедры экономической теории и логистки Брестского государственного технического университета, доктор экономических наук, профессор;
— Киевич Александр Владимирович, профессор кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Брестского государственного технического университета, доктор экономических наук, профессор.

В ходе пленарного заседания конференции были обсуждены такие темы, как  инновационный потенциал Брестской области и возможные направления его использования, новые подходы в синергии науки, образования и практик в контексте индустрии 4.0, особенности применения технологий для эффективного управления в целях устойчивого развития организаций и др.  
Конференция прошла на высоком профессиональном уровне. Доклады, которые подготовили участники конференции, представляли определённый интерес для участников и могут быть использованы в практической и научной деятельности, все докладчики сопровождали свои доклады презентациями. В презентациях было множество таблиц, графиков, ссылок, которые позволяли сделать материал более доступным для понимания. Наблюдалась заинтересованность участников в тематике дискуссии, интерес к затрагиваемым проблемам современной автоматизации и робототехники. В целом дискуссия была интересной и достаточно содержательной, каждый из участников получил для себя ответы на интересующие вопросы и почву для размышлений.

Организаторы конференции поблагодарили участников за актуальность предложенных тем, интересные и глубокие доклады. В свою очередь, участники конференции выразили благодарность организаторам за насыщенную и плодотворную программу, высокий уровень проведения мероприятия в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *