Заседание Республиканской студенческой коллегии

12-13 октября 2021 г. в Могилеве прошла Республиканская студенческая коллегия, созданная при Центральном комитете БРСМ.

Брестский государственный технический университет представляла Рак Ольга, студентка 3 курса экономического факультета.

На открытом заседании присутствовали второй секретарь ЦК ОО «БРСМ» Александр Прохоров, заместитель начальника управления по работе со средствами массовой информации и молодежной политике главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома Татьяна Меньшикова, ректор МГУ имени А.А. Кулешова Денис Дук, первый секретарь Могилевского областного комитета ОО «БРСМ» Владимир Павловский, ректор Могилевского государственного областного института развития образования Михаил Жудро и члены Республиканской коллегии, студенты.

На заседании коллегии обсуждались вопросы реализации концепции «Университет 3.0», поднимались вопросы деятельности вузов в регионах и организации практико-ориентированного обучения, работы молодежных организаций и самоуправление в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки.

Студенты задали спикерам волнующие их вопросы, а затем посетили мастер-класс «Работа в информационном медиа-пространстве, продвижение молодежного контента». Не менее интересными оказались тренинги по практическим навыкам лидера, молодого оратора и роли лидера в развитии волонтерского движения.

Второй день коллегии оказался не менее насыщенным. Под впечатлением участники остались от посещения лабораторий «Электроника и электротехника» и «Аддитивные технологии в производстве» БРУ. Посетили и ОАО «Могилевлифтмаш», физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне Фатина, совершили пешеходную экскурсию по ул. Ленинской.

Выездные заседания Республиканской студенческой коллегии в регионах станут хорошей возможностью для обмена опытом, выявления и решения проблем молодежи и будут полезным опытом для каждого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *