Встреча студентов выпускных курсов с работодателями

Трудоустройство выпускников университета является важным этапом их жизни. Выбрать работу по душе, чувствовать себя на своем месте – мечта любого человека. Выпускникам решить эту сложную задачу помогает сотрудничество экономического факультета с работодателями.

В рамках профориентации и содействия трудовой занятости студентов и трудоустройству выпускников 11 октября 2021 г. деканатом экономического факультета была организована традиционная встреча студентов выпускных курсов с работодателями, представляющими ведущие организации Бреста.

Перед студентами выступили начальник отдела подбора и оценки персонала ОАО «Савушкин продукт» Козел Дарья Степановна, начальник управления складской логистики Шляжко Сергей Васильевич, представитель отдела кадров Брестской таможни Шубович Татьяна Вячеславовна и руководитель отдела продаж дизайн-студии Balunova Александр Рудьман.

Они рассказали о перспективах молодых специалистов в области экономики на современном рынке, требуемом уровне подготовки для успешной работы по специальности, поделились личным опытом профессионального становления и карьерного роста. А также рассказали о тех условиях, которые организации создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.

Рассматривались организационные вопросы прохождения преддипломной практики в представленных предприятиях. Ведь для студентов это возможность сориентироваться на рынке труда и найти себя в будущей профессии, для работодателей же – присмотреться к потенциальным сотрудникам, привлечь молодые перспективные кадры.

Атмосферу открытости встрече придал тот факт, что практически все приглашенные сами являются выпускниками нашего факультета. Уже будучи опытными специалистами-практиками они с удовольствием вспоминали и собственные студенческие годы, чем особенно расположили к себе аудиторию.

Такие встречи позволяют обеспечить студентам возможность получить информацию о предложениях потенциальных работодателей, узнать о профессиональной специфике работы на том или ином предприятии,  и придают уверенности в будущем трудоустройстве и самореализации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *