XVII Международный студенческий научный форум «Студенческая научная зима в Бресте-2023»

21-22 декабря 2023 года на кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита состоялся XVII Международный студенческий научный форум «Студенческая научная зима в Бресте-2023».
Данное ежегодное мероприятие было проведено в 17-й раз и не теряет своей актуальности. В этом году оно проходит в смешанном формате, что позволило расширить границы общения, объединить студентов университетов разных стран и обменяться результатами научных исследований широкого круга участников. Открывая международный студенческий форум, ректор БрГТУ Касперович Сергей Антонович подчеркнул, что главная цель проведения форума заключается в подведении годовых итогов научно-исследовательской работы студентов, обмене идеями и в демонстрации знаний в области экономики.
Заведующая кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита Потапова Наталья Васильевна, приветствуя участников, отметила расширение географии участников в этом году и поблагодарила за проявленный интерес к проблематике форума.
Главный инспектор отдела идеологической работы Брестской таможни Лесак Александр Геннадьевич в приветственном слове отметил важность подобных мероприятий при подготовке высококвалифицированных кадров для отраслей экономики, в том числе для таможенных органов.
В форуме приняли участие более 100 студентов из 16 университетов Республики Беларусь, Российской Федерации, Республики Узбекистан и Китайской Народной Республики, в т.ч. 20 студентов экономического факультета Брестского государственного технического университета. В этом году впервые участие в форуме приянли участие студенты Хух-хотосского профессионального института, Китайская Народная Республика.
В рамках форума была организована работа секций по направлениям: «Совершенствование развития учета, анализа и контроля в современных условиях», «Цифровая экономика: тенденции и перспективы», а также «Актуальные направления развития финансово-кредитной сферы экономики». Впервые в этом году прошла секция «Развитие таможенной сферы». Также была проведена олимпиада по двум направлениям: бухгалтерскому учету «Беспредел учетной мысли-2023» и финансам «Искусство финансовой мысли-2023».
Участники по-новому с позиции развития новых цифровых технологий представили важные перспективные вопросы теории и практики исследуемых областей знаний и профессиональной деятельности. В рамках работы форума были представлены презентации и видео ролики на конкурс идей для устойчивого развития экономики регионов.
Поздравляем участников форума с заслуженными победами и выражаем признательность научным руководителям за отличную подготовку студентов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *