Хакатон Technopolis’22

16-17 ноября 2022 г. Прошел I этап хакатона TECHNOPOLIS’22, организованного в рамках Международного студенческого научного форума «Студенческая научная зима в Бресте» и 5-ой недели инноваций «КУБ».

Экономический факультет представляли 9 креативных ребят 2-4 курсов специальностей Экономика электронного бизнеса, Финансы и кредит, Маркетинг, Бухгалтерский учет, анализ и аудит:

Белова Ольга

Кохнович Екатерина

Тихманович Ксения

Крисюк Константин

Минич Павел

Алексеюк Екатерина

Грищук Софья

Ковалёва Екатерина

Дзибук Яна

Участникам было предложено несколько проектов, спектр которых чрезвычайно широк – от классических до экзотических:

  • Интеллектуальный гардероб;
  • Модернизация системы дождевой канализации в городах;
  • Автоматизация аудита рынка;
  • Создание чат-бота для оповещений о технологических событиях на сельскохозяйственном предприятии и реагирования на них;
  • Эко-кладбища. Как умереть, не погубив природу.

Заказчиками проектов выступили ОАО «Савушкин продукт», DD-company, Брестский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды и  др.

В течение 24 часов ребята в смешанных командах разрабатывали  бизнес-модели поставленной задачи на основе использования информационных технологий и в итоге представили MVP-шаблон проектирования.

Представление проектов прошло 17 ноября в 16.00.

Участники вместе с заказчиками продолжат работать над своими проектами и представят доработанные проекты на второй этап, который будет проходить 15 декабря на базе Брестского государственного технического университета в рамках V Международного студенческого научного форума «Студенческая научная зима в Бресте».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *