День студента в Брестском облисполкоме

С целью ознакомления студенческой молодёжи с работой в органах государственного управления 16 ноября, в преддверии Международного дня студента, Брестский областной исполнительный комитет организовал для студенческой молодёжи семинар «День студента в Брестском облисполкоме».

Экономический факультет в данном мероприятии представили студентки 2 курса специальности Маркетинг Мельникова Диана и Телипко Анна.

Заместитель председателя Брестского облисполкома Борисюк Геннадий Иосифович открыл семинар, познакомил студентов с основными направлениями и перспективами социально-экономического развития Брестчины. О перспективных направлениях территориального развития Брестского региона рассказал заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству – начальник управления архитектуры и территориального развития Власюк Николай Николаевич.

Геннадий Иосифович на вопрос: «По каким критериям будет проводиться отбор претендентов на участие в подобного рода семинарах?», ответил кратко и лаконично: «Желание и стремление». По его мнению, общественная активность очень важна среди студентов — перспективных представителей молодежи, так как они являются потенциальным кадровым ресурсом и будущим нашего государства.

Участники семинара почерпнули для себя информацию, важную как для будущих управленцев или руководителей, так и для обычных студентов. Кроме этого, приобрели заряд хорошего настроения и новые знакомства.

Важной частью семинара стало практическое занятие «Один день из повседневной жизни работы органов государственного управления Брестского облисполкома». Участники, разделившись на группы по направлениям деятельности, направились в структурные подразделения облисполкома. Они смогли ознакомиться с работой по данному направлению и даже примерить на себя некоторые роли.

Невероятно увлекательный день в Брестском облисполкоме определенно привнес в жизнь каждого что-то новое и, возможно, даже подтолкнул к выбору данной профессии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *