Республиканский бал выпускников – 2022

28 июня 2022 года для лучших выпускников высших учебных заведений Республики Беларусь состоялся Республиканский бал с участием Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.

Брестский государственный технический университет во главе с ректором Александром Геннадьевичем Бахановичем представили выпускники, добившиеся значительных успехов в учебе, научной деятельности и принимающие активное участие в общественной жизни университета.

Чести побывать на балу были удостоены студентки экономического факультета

Выпускник группы Л-11 специальности Логистика, неоднократный участник международных и университетских конференций, конкурсов олимпиад по кафедре Экономической теории и логистики, член совета экономического факультета; Председатель студсовета экономического факультета; староста группы Марченко Алин Витальевна;

Выпускник группы ЭУ-35 специальности Экономика и управление на предприятии, стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, член Совета университета,  староста группы Козловская Ильяна Александровна.

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко, открывая Республиканский бал выпускников, в лице участников бала приветствовал всех выпускников: «Я горд вами, благодарен родителям и педагогам, которые вложили немало душевных сил, чтобы вы стали теми, кем сегодня стали». Александр Григорьевич обратился к выпускникам со словами о том, что от их компетентности и трудолюбия зависит успешность отечественной экономики. По его словам, любовь к Беларуси, уважение к традициям и истории помогут не просто сохранить нацию, но и усилить роль и голос республики на международной арене.

Глава государства убежден, что выпускники хорошо знают, чего они хотят добиться, до каких высот добраться. «Но помните одно: делайте это на родной земле. Некоторые из вас думают, «там» легче и лучше. Учитесь на чужих ошибках. У тех, кто «там», спросите, как им там. Потом делайте свои шаги. А вообще, попробуйте, не торопитесь. Убежден, что вы хорошо знаете, как идти и куда идти. Я желаю вам только того, чтобы у вас хватило знаний, сил и мужества преодолеть те вызовы, которые бросает нам время», — заявил Президент.

На Республиканском балу Александр Лукашенко также вручил специальные листы об объявлении Благодарности Президента и памятные подарки лучшим преподавателям и выпускникам белорусских вузов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *