Неделя науки 2022

На экономическом факультете в апреле 2022 г. прошел цикл мероприятий, посвященный студенческой науке, – Неделя науки 2022.

На всех кафедрах экономического факультета прошли ежегодные студенческие научные конференции

Студенческая конференция – это не только представление результатов теоретических исследований, но и возможность приобрести неоценимый опыт в исследовательской работе, испытать свои силы на научном поприще, обрести опыт написания научных работ, оценить свой творческий потенциал, реализовать свои интеллектуальные способности.

Приветствуя участников студенческих научных конференций, декан экономического факультета Зазерская Виктория Васильевна акцентировала внимание на роли научно-исследовательской деятельности в формировании профессиональных компетенций экономиста. 

На суд жюри были представлены результаты научных исследований студентов и магистрантов в области экономики, логистики, маркетинга,  бухгалтерского учета, финансов, цифровых технологий и инноваций.

В работе конференций экономического факультета приняли участие студенты всех курсов, и если для первокурсников – это приглашение в мир науки, для второкурсников – погружение в научный мир, то для студентов третьего курса – это уже самоутверждение, для четверокурсников – оценка профессионализма, а для магистрантов – осознанный выбор.

По окончании конференций были подведены итоги работы, определены лучшие участники, которые приглашены к дальнейшему системному научному поиску и возможности участия в республиканском конкурсе студенческих работ.

Участники конференций также получили ценную возможность представить результаты своей научной деятельности в республиканском молодёжном инновационном проекте «100 идей для Беларуси», в международном конкурсе студенческих стартапов «Актуальные проблемы студенчества и их решение –2022».

В результате работы в конференциях экономического факультета студенты приобрели неоценимый опыт в исследовательской работе, оценили свой творческий потенциал, сформировали навыки публичных выступлений, обозначили для себя новые перспективы и возможности развития.

С программой конференции можно ознакомиться здесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *