День факультета 2022

29 марта 2022 в рамках профориентационных мероприятий «Каникулы БрГТУ-2022» на экономическом факультете состоялся День факультета.

Более 80 человек учащихся школ, лицеев, гимназий, колледжей г. Бреста и Брестской области прошли электронную регистрацию и пришли познакомиться с факультетом.

Деканат, преподаватели и студенты с удовольствием приняли участие в Дне факультета, так что все абитуриенты смогли пообщаться с ними в неформальной обстановке и узнать не только об образовательной программе, учебных планах и академической нагрузке, но и о внеучебной жизни студентов экономического факультета.

К слову, в дне факультета участвовали декан ЭФ  Виктория Васильевна Зазерская, заместитель декана Ольга Евгеньевна Макарук, заведующие выпускающих кафедр – кафедры менеджмента Инна Максимовна Гарчук, кафедры мировой экономики, маркетинга, инвестиций Андрей Геннадьевич Проровский, кафедры экономической теории и логистики Гульнара Борангалиевна Медведева и кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Наталья Васильевна Потапова, старшие преподаватели факультета Н.Г. Кот, Т.В. Кайдановская и О.А. Кочурко, а также студенты экономического факультета.

Задачей организаторов было приободрить абитуриентов, погрузить гостей в атмосферу учебного заведения, познакомить с ведущими преподавателями и программой обучения на факультете.

У абитуриентов из Бреста и Брестской области была возможность:

– побывать на экскурсии по кафедрам экономического факультета;

– познакомиться со специальностями факультета, а также с особенностями учебного процесса;

– пройти испытания в рамках квеста «Первые шаги логиста»;

– презентовать свои бизнес-идеи на деловой игре «Стартап»;

– пройти в он-лайн режиме профориентационный квест «Финансовые будни»;

– познакомиться со спецификой финансовой работы «Финансы и кредит – горизонты возможностей»;

– на примере учебных стендов Макет логистического склада, Модель организации инвестиционно-строительного проекта наглядно познакомиться с особенностями организации работы экономиста;

– и, конечно, задать и получить ответы на все волнующие и интересующие вопросы.

Студенты и преподаватели подготовили много разнообразной информации об особенностях вступительной кампании: о подаче документов, общем конкурсе, проходных баллах на специальности экономического факультета.

Декан и студенты-лидеры рассказали о  специфике учебной, научно-исследовательской, творческой и спортивной деятельности экономического факультета.

 Надеемся, что мы смогли передать атмосферу нашего университета и заинтересовать абитуриентов поступать на экономический факультет!

Больше фотографий можете найти по ссылке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *