Профориентационные мероприятия 2022

Первая серьезная жизненная проблема, с которой сталкиваются учащиеся и выпускники средних общеобразовательных учебных заведений, — это выбор будущей профессии, проблема профессионального самоопределения. Вопрос «кем стать?» задает себе каждый выпускник школы. Важным выступает то, что учащийся, не всегда обладая необходимым опытом, достаточными знаниями, должен сделать правильный выбор, соответствующий его интересам, способностям и возможностям.

Экономический факультет ведет интенсивную работу с учащимися выпускных классов общеобразовательных школ, лицеев, колледжей и находит новые, более эффективные формы работы с абитуриентами.

В марте 2022 г в рамках профориентационной работы преподавателями проведен ряд встреч с потенциальными первокурсниками экономического факультета.

Декан экономического факультета Зазерская В.В. 10 марта 2022 посетила ГУО СШ 29, 32 г.Бреста, рассказала учащимся 9-х, 10-х и 11-х классов о специфике обучения на экономическом факультете, организации приемной кампании в 2022-2023 учебном году.

Заведующий кафедры мировой экономики, маркетинга и инвестиций Проровский А.Г. в ходе встречи с учащимися  ГУО СШ 23, 24 и 35 г.Бреста  15 марта 2022 сделал акцент на особенностях преподаваемых специальностей, рассказал о требуемых компетенциях и особенностях организации учебного процесса.

Ведущий специалист по организации учебного процесса Макарук О.Е.  22 марта 22 приняла участие в родительском собрании учащихся 8-11-х классов ГУО СШ 28 «Как помочь своим детям в выборе профессии», на котором подробно рассказала о специальностях экономического факультета, по которым осуществляется подготовка, о возможных местах трудоустройства выпускников. Родителям были продемонстрированы мультимедийные материалы об УО «Брестский государственный технический университет».

Доцент кафедры менеджмента Радчук А.П. 22.03.22 вместе со студентами приходили в ГУО Гимназия № 2 г.Бреста и в СШ № 1  п. Тельмы. Студенты от первого лица рассказали школьникам об университете, познакомили со специальностями и условиями поступления на экономический факультет, рассказали о факультетских акциях и университетских мероприятиях, а также о научной и учебной деятельности в университете.

Не остались в стороне и колледжи. Так, в марте 2022 заведующий кафедрой менеджмента Гарчук И.М., заведующий кафедрой экономической теории и логистики Медведева Г.Б. и заведующий кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита Потапова Н.В. посетили ЧУО «Колледж бизнеса и права», УО «Брестский государственный колледж связи», а также ЧУО «Барановичский экономико-юридический колледж». В ходе беседы с обучающимися подробно обсудили вопросы поступления на специальности заочной полной и сокращенной формы обучения на экономическом факультете. Учащиеся ознакомились с правилами приёма, условиями поступления, формой обучения и специальностями, по которым ведётся набор абитуриентов.

Старшеклассники смогли получить исчерпывающую информацию об условиях поступления на экономический факультет БрГТУ и студенческой жизни. Надеемся, одним профориентационные мероприятия помогли определиться с выбором будущей специальности, другим – подтвердить правильность уже принятого решения поступить в БрГТУ. 

БрГТУ – путь к возможности!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *