Встреча с представителями ОАО «Белагропромбанк»

22 марта 2022 г в рамках работы с представителями организаций-заказчиков кадров состоялась встреча студентов экономического факультета с представителями ОАО «Белагропромбанк»

Менеджер управления развития экосистемы Наталья Бирилло в доступной форме рассказала студентам 3 курса специальностей «Финансы и кредит», «Экономика и управление на предприятии», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» механизмах взаимодействия между банком и организациями в открытом сообществе, о формах развития бизнес-экосистемы, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства, фермеров, индивидуальных предпринимателей, самозанятых, обладателей бизнес-идей, стартапов и технологических компаний в регионах.

Также Наталья Бирилло рассказала, что с 1 марта 2022 года стартовал прием заявок для участия в  целом комплексе мероприятий, направленных на развитие и поддержку стартап-движения и малого инновационного предпринимательства в Беларуси. Проект реализуется ОАО «Белагропромбанк» при поддержке Министерства экономики, Государственного комитета по науке и технологиям, Белорусского инновационного фонда и представителей бизнес-сообщества.

Цель марафона  – поиск и поддержка перспективных предпринимательских идей и проектов, а также обеспечение их дальнейшего сопровождения, развития и внедрения в экономическую среду.

В рамках образовательного этапа команды смогут детально проработать свои бизнес-идеи, подготовить рабочую модель бизнес-проекта и разработать бизнес-план. Те, кто справится с задачей, смогут принять участие в акселерационном этапе, который ориентирован на более зрелые стартапы.

Акселерационный этап – это возможность проработки элементов бизнес-модели для достижения финансовой устойчивости проекта, подготовка презентации проекта к участию в финальной конференции под руководством бизнес-трекеров.

Финальным этапом стартап-марафона станет республиканский DemoDay, который позволит презентовать стартапы перед членами экспертного совета, партнерами, потенциальными инвесторами и получить инвестиции на дальнейшее развитие стартапа.

Главный приз конкурсной программы – четыре гранта по 500 базовых величин для победителей в каждой номинации. Кроме того, участники получат возможность экспертной и финансовой поддержки со стороны партнеров конкурсной программы.

Студенты активно задавали вопросы не только про особенности участия в «Стартап-марафоне», но и в целом про специфику работы в банковской сфере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *