Закрытие третьего трудового семестра в БрГТУ

27 декабря 2021 года состоялась торжественная церемония закрытия третьего трудового семестра-2021 Брестского государственного технического университета.

В приветственном слове ректор БрГТУ Александр Геннадьевич Баханович отметил, что стройотряд – это отличная возможность применить на практике полученные теоретические знания. Александр Геннадьевич выразил благодарность студентам за активное участие в строительстве и реконструкции социально значимых объектов как для Брестской области, так и для Республики Беларусь. Также слова признательности прозвучали в адрес партнеров, которые помогают в организации вторичной занятости молодежи университета и охотно передают накопленные знания, умения и опыт.

Проректор по воспитательной работе Наталья Петровна Яловая отметила, что в 2021 году, в целях выполнения поручений Главы государства касательно хода сельскохозяйственных работ в Республике Беларусь, впервые в БрГТУ сформированы сельскохозяйственные отряды. Наталья Петровна поблагодарила ребят за добросовестный труд и неравнодушное отношение к делу.

В битве за урожай наибольшее количество яблок – 172 тонны —  собрал сельскохозяйственный отряд имени Героя Советского Союза Г.К. Жукова, сформированный из студентов экономического и строительного факультетов. Благодарность ректора получил каждый участник отряда-победителя, в том числе следующие студенты экономического факультета: Бальцева Карина, Бондаренко Алексей, Крисюк Константин, Крупко Анастасия, Лившиц Дмитрий, Минич Павел, Островский Павел, Петельский Никита, Синчук Владислав, Труш Данила, Щурко Трофим.

Лучшие участники студенческих отрядов удостоены грамот и благодарностей предприятий-партнеров.

Экономический факультет поздравляет лучших, благодарит всех участников студотрядовского движения и штаб трудовых дел БрГТУ.

Желаем дальнейших успехов на благо развития и процветания нашей страны!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *