Встреча с «ЮКОЛА-ИНФО-Брест»

На кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита 23 ноября 2022 г. состоялась встреча студентов 4 курса специальностей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Финансы и кредит» с сотрудниками компании «ЮКОЛА-ИНФО-Брест». Доцент кафедры Ирина Николаевна Аверина представила гостей аудитории и отметила важность умения использовать программные продукты в работе современного бухгалтера и финансиста.

«ЮКОЛА-ИНФО-Брест» – это крупнейший разработчик ИТ-решений на базе платформы «1С: Предприятие» в Беларуси и многолетний партнер экономического факультета БрГТУ по вопросам изучения программных продуктов 1С.

Студенты познакомились с историей развития компании, с создаваемыми ИТ-решениями для бизнеса на базе платформы «1С: Предприятие».

Специалист по персоналу компании Борисова Марина Иосифовна рассказала про виды и аспекты профессий, задействованных в разработке и сопровождении ИТ-продукта, а также отметила наличие кадровых вакансий и заинтересованность в выпускниках финансово-учетных специальностей в качестве будущих работников большого и дружного коллектива «ЮКОЛА-ИНФО-Брест». Она описала порядок рекрутинга в компании, отметила возможность старта отличной ИТ-карьеры, большие перспективы как профессионального, так и личностного роста молодых специалистов.

Студенты проявили живой интерес к тематике трудоустройства и задавали много актуальных вопросов.

Заведующая кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита Наталья Васильевна Потапова отметила высокий приоритет обозначенных направлений сотрудничества с «ЮКОЛА-ИНФО-Брест» и выразила благодарность присутствующим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *