Есть вопросы? Напиши нам!..

Главная Новости Поздравляем с новыми достижениями!!!
Поздравляем с новыми достижениями!!!

Золотая осень Антона Тереты

На стадионе учебно-спортивной базы областной организации ФСО «Динамо» (г. Львов, Украина) в течение 11-16 сентября прошли Международные соревнования по стрельбе из лука «Золотая осень-2017», приуроченные к 60-летию со дня основания Львовской областной федерации стрельбы из лука, которая была образована в 1957 году и с которой началось возрождение спортивной стрельбы из лука в Украине. В соревнованиях приняли участие более 250 лучников из Беларуси, Израиля, Польши, Турции, а также сборные 10 областей Украины и г. Киева.

В составе белорусской команды в соревнованиях принимал участие студент нашего факультета Терета Антон. В квалификации Антон стал четвертым среди кадетов и первым среди белорусов. В миксте, в паре с Козловской Кариной, выиграл золотую медаль, победив сборную Украины.

Золтой микст

Еще одно золото покорилось Антону в командном зачете, которую они завоевали также в борьбе со сборной Украины. В личном первенстве Антон завоевал бронзовую медаль.

Командное золото

Награждение в личном первенстве

Напомним, что в июле Антон принимал участие в Кубке Европы (Хорватия, г.Пореч 09-14.07.2017), где занял 9 место в квалификации, 9 место в дуэлях, и стал бронзовым призером в упражнении микст в паре с  Козловской  Кариной, уверенно обойдя в борьбе за медаль команду Молдовы

Команда Беларуси на Кубке Европы

Это дало Антону возможность выступить на Чемпионате мира по стрельбе из лука (Аргентина, г. Росарио). Среди 144 участников Терета Антон стал 26-м в квалификации, в дуэлях дошел до 1/16 финала, в миксте занял 21. Многих ли белорусов, побывавших в Аргентине, вы знаете? Поэтому мы попросили Антона поделиться впечатлениями об этой стране.  И совсем скоро опубликуем их на нашем сайте.